Аза Моргошия

Вредно ли для компьютера частая установка / удаление игр или софта

Если я часто очищяю комп от временных файлов, оптимизирую, очишяю реестр и тд.

ОК
Ольга Кудинова

нет, для этого и нужен жёсткий диск

Ольга Соловьева

винду каждый год переустанавливай и все норм будет

Mister X

компьютеру все равно, а вот операционка твоя быстрее дряхлеет

Сергей Емельянов

От куда такая бредовая инфа? У всего есть свой ресурс, который постепенно вырабатывается, а хард может выдержать столько перезаписей, короче его хватит очень на долго, если он конечно нормальный.

Alima Bakirova

компьютеру это по барабану, вот системе это вредит. как бы ты ни чистил реестр и не оптимизировал, хвосты остаются, конечно же меньше, но остаются. да и некоторые изменения в системных файлах, пусть и не очевидные.. .
НО ещё раз повтторюсь, для самого компьютера это фиолетово, простая операция чтения-записи, т. е. не более вредная.