Нелли Беляева

Вопрос о склеропластики.

Здравствуйте! Мне хотят сделать склеропластику-операцию на глаза. Так как моё зрение резко начало ухудшаться в 1 классе, сейчас я в 5 и у меня уже -3,25. Склеропластика имеет отрицательные последствия? Это опасно? Зрение точно перестанет ухудшаться? Операция на глаза в 11 лет, это нормально?

Владимир Бобков

Я сама подросток! Старше, но всё же.. . Ухудшается со 2-го класса. Сейчас зрение -5 примерно. Ну во всяком случае так было при последнем походе к врачу. Родители пока боятся делать операцию, и она, вроде, до -1 исправляет. Ношу линзы. Удобно и красиво, без всяких очков.