Да
Дарья

Хочу спросить про операцию на глаза, под названием склеропластика

7 августа мне делали операцию на глаза - склеропластику. Операцию проводили на второй глаз, когда делали на первый, всё прошло успешно, и когда уже открыли мне глаз я всё хорошо видела им.
Сейчас же ситуация пошла иначе. 7 августа, меня привезли с операции: я плохо отходила от наркоза, плакала сильно, ничего целые сутки не ела, не могла даже поднятся (наркоз кстати общий)
После операции сделали три укола каких то, в вену через катетер
Затем на следующий день, когда я смогла встать меня сводили на уколы, на второй день меня снова повели на уколы и повязку сместили на бок. Глаз был весь залит кровью, шевелить было больно и видела я плохо.
Есть один нюанс, в день поерации, когда я лежала в палате после операции меня продуло, и я заболела
Насморк был до выписки
Глаз и на второй день, и на третий в очках даже видел плохо, размыто, если левый видел всё отлично, как в тот раз когда операцию делали на него, и как сейчас, то правй глаз видел плохо, даже в очках, даже чувство возникало что мне очки нужны на плюс как будто
Ко дню выписки у меня всё также осталось плохое зрение на правом глазу хотя врач сказала что прошло всё хорошо. Я заметила что у меня слишком расшиерный зрачок, и такое чувство что он немного косит. именно зрачок.
Вот с операции прошло щас уже чуть меньше двух недель, я всё также плохо вижу этим глазом. Смотрю на радужную оболочку кровь стекает ещё по белку глаза. Я переживаю, в прошлый раз я в день выписки уже отлично могла видеть, а сейчас уж прошло столько времени и я не вижу даже что в мониторе написано этим глазом
Почему такое может быть? подскажите?

НД
Наталия Джафарова

Ваши действия: не в интернете сидеть, а идти к хирургу, зав. отделением, главврачу с вашими жалобами!! ! и не отставать от них!! !

Возможно, вам занесена в глаз инфекция, возможно, аллергическая реакция на введенный трансплантат. Вообще эта склеропластика - опасная операция, кому как повезет, в литературе описана куча осложнений. Не хочу пугать, вам это сейчас ни к чему. Врачи проводят стандартную процедуру, как в методичке, а дальше, как конкретный организм отреагирует на вмешательство, они не знают. Скорее всего вам пропишут консервативное лечение и предложат ждать, если спустя месяц глаз не нормализуется, нужно будет принимать более крутые меры (повторная операция, удаление трансплантата, например, если дело в нем).

Похожие вопросы
После операции на сетчатке глаза, хочу поехать в санатории/пансионат, посоветуйте куда поехать?
Болит глаз после операции (катаракта). Что Предпринять?
операция на глаза делается под наркозом или нет?
после склеропластики рост глаз останавливается?
Нужна помощь. Через какое время после операции склеропластики можно употреблять алкогольные напитки?
Какие нужно есть фрукты после операции на глаз?
гланды. мне 12 у меня будет операцая на гланды я хочу спросить сколько она продолжается
Кто-нибудь делал склеропластику в Иркутске в клинике "Микрохирургия глаза" им. Фёдорова?
Лазерная склеропластика глаза.
Можно ли пить после операции на глаза, спустя неделю?