Анар Аскеров

нужно ли уведомлять уфмс о заключении договора с иностранцем с разрешением на временное пребывание

точно, проживание. А если договор возмездного оказания услуг? а сам иностранец имеет другое (основное) место работы? или это не имеет никакого значения?

Дмитрий

Скорее всего, Вы хотели сказать: с "разрешением на временное проживание".
Да, нужно уведомлять контролирующие органы. о заключении договора с таким иностранным гражданином.