Laziz Boykulov

Последствия лазерной коагуляции? Или проблема с хрусталиком?

У моего отца, ему 60 лет. Близорукость с детства, сейчас носит очки -9дптр. Месяц назад ездили в поликнику микрохирургии глаза. Всё началось с того, что ему стало мутнее видеть, поэтому поехали обследоваться. Там полноценно обследовали. Сказали, что существует начальная стадия катаракты. (внимания этому не уделяли) . Но.. . Посоветовали только сделать лазерную коагуляцию для укрепления сетчатки, не говорили торопиться. ( может и не стоило делать) После этой мини операции, появились непонятные симптомы, которые до сих пор не проходят: по бокам (если смотрит в бок) , шевелится поле зрения волнами. . И мутноватость так и осталось. Это хрусталик даёт о себе знать? Каплей они никаких не советовали... К другому врачу ехать?

Алексей Никуля

Срочно к окулисту, не в МНТК, а в областную поликлинику. Пусть сетчатку смотрят.