Анна Рыжкова

Что будет если смешать гидроперит в таблетках с фиксажем? ? интересно просто

Марина Скорых

Тебе лет сколько? или в детстве не баловался.. . ))
попробуй, только не просто смешать, подогреть или по таблетке молотком ударить.. .
дым и жидкость какая-то...

Виктория Мусакаева

Ах ты ж! Школьные годы чудесные 🙂

Сначала не будет ничего. Затем через некоторое время (сильно зависит от окружающей температуры) резко начинается бурная реакция с выделением сильно воняющего сероводородом дыма, которая через несколько секунд также быстро заканчивается.

Время ожидания начала реакции - от нескольких секунд на жаре до нескольких часов на морозе. При комнатной температуре - несколько минут. Для ускорения процесса можно слегка подогреть.

Не вздумайте экспериментировать в непроветриваемом помещении.