Аня Иванова

Подскажите, пожалуйста, есть ли традиционные британские блюда, названия которых начинаются на буквы: "U","X","Z"?

Нужно подготовить презентацию про кухню Британии. Блюда должны быть в алфавитном порядке: буква алфавита- первая буква в названии блюда. Нашла все, кроме 3-х ...Обидно очень.. Кто знает, напишите! Буду очень благодарна))

Мария Александровна

Те кто дают такие задания, просто не обладают ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ знаниями лингвиста (филолога) . Дело в том, что в английском языке, на буквы Z i X начинаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заимствованные слова, и нац. блюда быть не может! Например с буквы Х начинаются в основном слова, которые являются греческими научными терминами из биологии и смежных отраслей медицины. ПО русски это термины звучат на З. например:
Xanthophyceae
xanthophyl
xanthophyll
Xanthopous
Xanthoproteic
xanthopsia
Смотрите полный список:
http://www.crosswordsolver.org/definition/X
О каких блюдах может идти речь?!?!/
Вы можете только использовать довольно сленговое написание слово Christmas - "X-mas" и сделать "X-mas pudding"
Теперь Z. Вот список всех English слов:
http://www.crosswordsolver.org/definition/Z
С буквы U, в основном начинаются слова с отрицательной приставки UN, UM. - и приставкой UNI - "обьединяющий, один" - universal, united. Tочно не еда! Да, есть в анлгийском словаре слова на U - Ulan-Bator, Uzbek. Идея!! !вот вам блюда "английской кухни"
"Uzbek plov", "Ulan-Bator lapsha"
Вот, моя милая Анюта все слова U, ищите, может что то придумаете:
http://www.crosswordsolver.org/definition/U

НО я просто не понимаю С КАКОЙ целью они придумывают задания? Они могли хотя бы обьяснить то, что я написала выше. Ведь суть любых заданий по языку - показать принцип, по которому он работает, его механизм, Чтобы люди могли общатся на чужом языке НЕ выучивая всех слов, а по их некоторым признакам, догадываться об их значении. Теперь вы хотя бы будет знать, что слово на Х - биология, медицина. X-ray, например.. .а если на U - то или будет uni - обьединеный что-то или отрицателный смысл UN - UM. Да, скажите вы, а как же umbrella? Так он от латыни UMBRA - конический предмет, даюший тень, т. е. убирающий солнце, так что тоже отрицательный смысл.
В общем, учителя дали задания, просто чтобы вы чем то занимались, а ПРОДУМАТЬ его не соизволили.

Юл
Юлия

Помогите какие продукты начинаются на буквы Z X