Валентина

Привет всем, мы прямо сейчас уезжаем в Камбоджу, расскажите кто там был, на что стоит обратить внимание?

Ольга Козлова

млин, удачная поездка ((( все мило, но встречаются холера и другие диареи, передаваемые с водой, амебная и бациллярная дизентерия, брюшной тиф, гепатит А, В и Е.
Из гельминтных инфекций, есть вероятность заражения фасциолопсидозом (гигантский кишечный червь) ; на территории Индокитайского полуострова также встречаются – клонорхозом (восточный печеночный червь) ; описторхозом (кошачий печеночный червь) ; парагонимозом (восточный легочный червь) . Мелиоидоз обнаруживается спорадически.
Шистосомоз (бильгарциоз) : случаи заболевания зарегистрированы в малых очагах в пределах дельты р. Меконг.
Единственный оставшийся в Индокитае очаг распространения полиовируса находится также в дельте реки Меконг на территории Камбоджи и южного Вьетнама.
Обычным заболеванием в Камбодже является малярия. Поэтому, в период муссонных дождей необходимо делать профилактику заболевания хлорохином и прогуанилом (или мефлохином) .
В целях личной безопасности Минздрав рекомендует нашим гражданам перед посещением этой страны сделать необходимые прививки: от гепатитов А и В, дифтерии, брюшного тифа, столбняка, японского энцефалита и др.

Red Berry

договаривайтесь с местным тук-туком, у нас в любое время дня и ночи был свой, возил везде и показывал, так и удобнее и дешевле. ну и мелочь доллоровая реально в ходу. не слущайте никого, там офигенно

Наталия

На Happy Pizza 😄 Если не страшно 😉

Алексей Мартыненко

На природу и искренность людей

Леонид Беляев

мелочью долларовой запаситесь, детишкам раздавать. Местная валюта там не котируется.

ДА
Динара Андержанова

Красота Ангкора сильно преувеличена-провести несколько часов под палящим солнцем в десятитысячной толпе тяжело. Билет 20у. е. тук-тук 15у. е. А ПЕШКОМ ВСЕ РАВНО ХОДИТЬ ПРИДЕТСЯ. еСЛИ НА МОРЕ в Сиануквиле-пляж Отрес самый красивый и малолюдный. В Тае храмы красивее и более цивилизованно. Можете туда съездить.