Лариса Коршунова

Хочу разобраться - церкви христиан веры евангелской- это секты?

Юлия Грязнова

Конечно, равно как православие и католицизм

Irina Kosykhina

для христиан веры евангельской - не секты)

Дарья Гахария

Не в названии дело, а в содержании. Придите в данную Церковь и разберитесь на основании Слова Божьего.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) — религиозная организация.

Ирина Степанова

волки в овечьей шкуре

Al
Alex

Да с точки зрения православных

Анна Коршунова

в России сегодня Церковь Христова -это РПЦ, всё остальное не Церковь

Sergei

у церкви есть-молчание! -сходи и потупи-расслабься-спаасс салон!

Мринок

по сути своей православная, католическая, лютеранская и прочие протестанские церкви являются сектами христианства

Светлана Быличкина

Слово секта это разделение. Если не разделены с Иисусом Христом Который есть глава Церкви, то Церковь. Если разделены то секта. Церкви христиан евангельской веры подчиняются в первую очередь Господу. А во вторую пастору.

Артём Высоколов

да, секты это отделившиеся от основной ветки!

Анна Дмитриева

Да, это секты иудаизма, а иудаизм - это секта египетско-шумерских верований.

Екатерина Фадеева

Разберись для начала с своим словарным запасом. Для начала можно и со словом "секта". Странно даже порой от такой тотальной безграмотности. 21 век, а дичь безграничная. Азиопа.

Татьяна Комирко

а знаеш что только в ХВЕ Бог крестит Духом Святым? как думаеш каму Господь дарит Ето крешение ?

Александр Королев

Христос, оставил зерно веры, но лукавый раздробил его, и каждая община свято хранит свою часть. Но цельного зерна то нет, из которого бы выросло большое дерево и принесло плод. А церковь - это не ветвь религии, а родство душ.