Елена Горина

Подскажите, кто что знает о церкви адвентистов 7 дня? Это секта или нет?

Под сектой имею в виду то, что действует ли она на психику человека губительно, затягивает ли туда людей или они ходят туда по своему желанию? И есть ли в этом страшные последствия?? ?

Олег Бекренев

Похоже, что нет. Это протестанты. Ничего деструктивного в их учении не заметил. Я ходил на их лекции. Правда, это было очччень давно.

Вот что прочитал: среди адвентистов седьмого дня много доноров крови. И вообще, в вики достаточно много про медицинский аспект говорится.

Андрей Овчинников

Любая современная христианская религия по сути своей - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]))))))))

Павел Матвейчук

Это не секта, а христианская церковь протестантского направления.

Мария Емельянова

секта-церковь одна из самых богатых

Сергей Ивлев

Сначала поделись своим видением, что такое вообще секта. Википедия не годится. Сама что понимаешь под этим.

Виктория

Я адвентист, а в чём проблема?

Наташа Томашик

Секта- это течение, отклонившееся от истинного учения.
Я считаю да, секта.
Вот, ознакомься, реши сама http://www.bible.com.ua/
Это их сайт.
Насчет того действует ли на психику и т. п., ,то скорее всего нет.

Леонид

ЦЕРКВА (CIRCLE) - это КРУГ, а СЕКТА (SECTOR) - ЧАСТЬ КРУГА. Вот и судите сами о сути вопроса. В нём всё уже сказано.

Лилия Долматова

Нет кстате, я знаю адвентистов, ходил туда. Вот по этому поводу там даже лучше всех. Именно не затягивают, да и люди видно что там более простые и не загруженные чем в других церквх.

Но есть и то что вы должны знать. Церковь адвентистов известна тем что у них есть кое какой косяк. Они почитают Елену Уайт, считают её что-то типо за помощ в чтении библии.

Так как эта община уже сформировалась и у них есть мнение что это правильно, слушатся не только библию, но и прислушиваться к голосу создателя церкви Адвентистов Елены уайт.

В общем что я этим хотел сказать. Они уважают свободу, не нагружают мозг, если что помогут. У нас конечно дружба не ахти щас, но мне везёт.

Так что если вдруг хотите посетить смело вам рекомендую, так как там такая приятная обстановка, у них красивые обстановки внутри их церкви.

Страшных последствий не будет, если вы усвоите моё правило. Не будьте религиозными! не станьте религиозной. Это проблема всех церквей, так что вперёд.

Я кстате перепробовал много церквей, пока у Свидетелей Иеговы не остановился.

Да и насчёт секты. В каждой религиозной общине есть моменты которые не много косячные, вы встретите их во многих местах, так что уж слишком идеальной не считайте.

В общем чем смог и помог. Ничего опасного типо потом достанут если уйду или вдруг там что-то надо соблюдать, какие-нибудь обряды - вот это мне в них нравится, там этого нет!