Kuzj

В СССР власти пресекали вражду между нациями, строили школы, садики и институты, и обучали НЕ торговле, а наукам?

От высокомерия происходит раздор, а у советующихся - мудрость. Притчи Соломона (гл. 13, ст. 10)

Татьяна Семенец

И наукам. Сравните программы школ и ВУЗов тогда и сейчас. Я сравнил. Как бэ сказать то? Разница - разительная. Но не всем это было нужно.
Сейчас же считается, что для обслуживания газо-нефтяной трубы достаточно 20 миллионов населения с подавляющим 4х классным образованием.

Высокомерие, это когда человек ставит себя выше других.
Пример:

Зарзабон Зарзибон

В СССР не было религиозной истерии.... молились про себя.... по-тихоньку.... на показ это не выставляли.... а сейчас.... всякая религия задерживает развитие науки....

Анна

Да, это была вынужденная мера, поскольку СССР противостоял всему миру)).

Даша Башлакова

Все это мудрость человеческая, которая есть глупость в глазах Бога

Татьяна Захарова

Именно так обучали наукам, а не торговле.
Все были учёные и нищие.