Ольга Середа

как РПЦ относится к празнику 8 марта

Со
Софья

Зависит от того как его праздновать, сделать приятное жене, это одно, а пуститься во все тяжкие на радостях, совсем другое.

Олег

Равнодушно. Церковь не имеет и не должна иметь никакой позиции по этому поводу. Это просто вне сферы ее компетенции.

Вы же не спрашиваете: как РПЦ относиться к проблеме тригонометрических рядов Фурье–Данжуа: можно ли пренебрегать множествами меры нуль, как считалось первое время после создания интеграла Лебега, или не стоит, т. к. в целом ряде вопросов теории тригонометрических рядов некоторые множества меры нуль ведут себя так, как множества положительной меры? Вот и о 8-м марта не спрашивайте!

А вот отдельные верующие относятся по-разному.

Антон

Никак. Нет вероучительных определений "О празднующих день, рекомый "8-е марта""

Лена-Алена Еленова

ну 8 марто - это "триумф женской наглости"!