Лаура Сунгатова

Может быть Внештатный сотрудник полиции понятым?

заинтересованное ли он лицо вн. сотрудник полиции? ?
и где в каком законе это прописано??

Алина Землевская

Форма содействия может быть разной. Главное меру знать...

Ma
Maks

Понятым не может быть лицо, прямо или косвенно заинтересованное в исходе дела.
Прописано в ст. 60 УПК РФ

Николай Тимофеев

Из полиции пачками увольняют честных, но нелояльных бардаку, сотрудников.
Что уж говорить про внештатного сотрудника - "мать родную продаст".

По какому кодексу проводились процессуальные действия?
В случае административного правонарушения - ст. 25.7 КоАП РФ.
В случае уголовного - ст. 60 УПК РФ.

Однозначно, лицо исполняющее какие-либо обязанности в интересах полиции - заинтересованное лицо (прямо или косвенно) .
Также это очевидно следует из содержания приказа.
Обратите внимание на пункт 30.

Иван Головащенко

может не может может не может ...надо почитать ст. 60 упк рф, ..пока читал дядя федор ответил

Оксана

Только в случае если он официально оформлен приказом нач-ка УВД как внештатный сотрудник он никак не может быть понятым!