Ира Колегова

есть ли в Башкирии льгота на электроотопление (в едв) инвалидам2гр. с 1998г? мне сказали чт с 2008г. её в башкирии не дают

Сашкин Сашкин

Льгота есть, но предоставляется она не в натуральном виде (когда инвалид оплачивает половину стоимости услуг) , а в монетизированном. То есть сначала вы полностью должны все оплатить, а потом вам соцзащита перечислит стоимость льготы на книжку или карту. Но только при условии, что у вас нет долгов. При долгах льгота останавливается, возобновляется только когда все погасите.

Anna Emelianova

При чем здесь ЕДВ?