Катя Данилова

Как делить имущество с дочерью, вышедшей замуж, или нет такого закона?

Когда дочь росла, мы покупали что-то из мебели, компьютер, я получала на нее алименты. Вернее выбивала как от неработающего. Хитрый папа просто. Дочь зарегистрировала брак с кришноитом. По всей видимости пришла пора разъехаться. И Отдавать ей страшно, пропадет вероятней всего. И быть сидящей на двух стульях мне надоело.

Андрей Филимонов

покупали вы, значит имущество является вашей собственностью. Если покупали конкретно доя ребенка, то имущество ребенка. Но сложно доказать для кого покупалась. Так что пусть идет с миром и зарабатывает самао

Оксана Костина

Никак. Дочь не имеет прав на Ваше имущество, а Вы-на имущество дочери. Вопрос Ваш скуп на информацию, поэтому иной ответ дать сложно.

Оксана Цуркан

Она еще молодая, новое имущество себе наживет.

Петр Кабанов

Ничего вы делить не обязаны. Муж платил алименты вам на содержание ребенка. Вы его содержали. А все имущество в доме-ваше. А дочка пусть уходит с со своей одеждой и обувью, ну может ноутбук прихватит и телефон с феном. Ей же смой будет потом куда вернуться с ребенком от крЫшнатита.

Игорь Васильев

Как все, что подлежит разделу

Людмила Чепурина

Уточните вопрос, нифига не понятно. Имущество только вам и дочери принадлежит, или муж дочери тоже имеет право на получение этого имущества?

Елена Агеева

Вот внук появится - офомите ему дарение. У нас чтоб продать имущество ребенка надо наизнанку вывернуться

Ольга Легачёва

Неужели вы все эти годы хранили все чеки на мебель и компьютер? Вы же ей покупали.. . мебель не вечна, а компьютер за год устаревает.... с другой стороны - раз они взрослые и самостоятельные и решили пожениться, значит должны теперь сами всё делать

Nikitos Romantsov

поражаюсь вашей скупости ..это воООбще верх неприличия. Вы просто обязаны дать приданное дочери.. Еще наши бабушки, а у некоторых и мамы начинали собирать приданое для своей дочери чуть ли не с момента ее рождения. Перечень вещей может быть довольно большим, вообще невеста может взять все, что сочтет нужным.

Валя Васильева

Ее имущество отдайте. Пропадет, так пропадет. Значит, такая судьба. Ценить будет то, что наживет сама. Насчет кришноита настолько все неоднозначно, что советы не дашь. Держитесь.

Марина Петракова

То что вы имеете по закону это ваше и вы не обязаны ни чего делить, не важно на какие деньги это куплено. А вот по совести, это же ваша дочь, разве вам безразлично её счастье. Может она всю жизнь будет жить с этим человеком и всё у них будет прекрасно. Можно конечно и подождать что то отдавать, но поговорите лучше с дочерью и решите всё безболезненно для всех. Если они уйдут на квартиру, то ведь им тоже нужны какие то вещи первой необходимости, вот их пока и дайте, и пообещайте дочери что со временем купите новые вещи. а потом уже поступите по обстоятельствам.

Иванна Горлач

а зачем кришнаитам имущество?: ) Им Кришна все даст:)