Юлия Алекссева

акб не берёт зарядку (новый хотя и старый тоже) поясните пожалуйста в чём причина????

kuzyak_v

Если не идет зарядка, надо для начала проверить натяжение ремня генератора, если все нормально, замерить напряжение на его выходе, если оно в норме, смотреть реле зарядки и регулирующее реле. Если напряжение на генераторе ниже нормы, проблема в нем. Там в первую очередь надо диодный мост смотреть, может еще подшипник развалиться, якорь цеплять будет. А клеммы аккума не окислены? И вообще нужно указывать марку и модель машины.

Александр

Причина в том, что зарядка на него не идёт!

Ната Графичева

Генератор умер

Евгений Макаревич

нет заряда на авто, или недозаряд, генератор надо смотреть, ремень генератора подтянуть для начала.

Де
Денис

Видимо нет плотности электролита или осыпались пластины, также возможен обрыв.

Алексей Брусов

Проблема не обязательно в АКБ.
Скорее всего что то отвалилось от генератора.

Юлия

диоды проверить. идет переменный ток