Юра

как открыть расчетный счет. куда надо идти, в банк только??? Или еще куда то

Павел Сметанин

Как открыть расчетный счет в банке.

Пакет необходимых для открытия расчетного счета в банке документов и порядок открытия расчетного счета уточните в выбранном Вами банке.

Но практически во всех банках для открытия расчетного счета требуют:

Для ЮЛ при открытии расчетного счета: пакет учредительных документов, копия устава заверенная в налоговой, свежая выписка из ЕГРЮЛ (заказывается в налоговой, путем подачи заявления в произвольной форме на фирменном бланке предприятия, делается 5 рабочих дней-бесплатно, и за 1 день, уплатив гос. пошлину от лица заявителя-директора 200 руб.) , паспорт директора, лицензии, выданные организации на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию.

Для ИП при открытии расчетного счета: паспорт; документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение деньгами, находящимися на счете (если такие полномочия передаются третьим лицам) ; свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции; свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП; лицензии (патенты) , выданные предпринимателю на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (патенту) .

Как откроете расчетный счет в банке не забудьте заказать чековую книжку или пластиковую карту, для снятия наличных.

И самое главное, не стоит забывать, что организации и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить Налоговую инспекцию, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования об открытии счетов в банке в течение 7 дней с даты открытия таких счетов.

Игорь Гоцман

Не обязательно идти в банк. Можно чтобы банк приехал к вам, например ТКС Банк. Дадут вам Платиновую карту со счётом, снятие наличных в любом банкомате мира бесплатно.

Илья Зернов

Подробная консультация по открытию счёта для ИП и ЮЛ в ПАО СБЕРБАНК.
тел. 8-913-329-96-32
Александр.

Александр Shyrik

Тоже открывались через АБФ Груп, скоринг в течении 20 минут по топ 25 банков, выездные манагеры,
все подготовлено к открытию, мы открыли 3 р/с сразу, РОСКАП, СБЕР И АЛЬФА-БАНК.
К процедуре открытия все готово, подписи в договорах, подписи в карточки подписей и все, остальное АБФ Груп выслали и заполнили заранее, при всем при этом у нас был блок в тинькове и блок в возрождении, и народ, всем на будущее, выбирайте банки без заградительных тарифов!!!