Алена Чекмарева

можно открыть два расчетных счета в одном банке?

David

да хоть 10...РКО не напрягает?

Артём Бузин

Да хоть сотню. Только ИП за каждый счет нужно платить банку (за обслуживание) . Физику такое не грозит. В смысле уплаты комиссии. У меня лично сейчас 7 или 8 счетов. И ничего, живой. И даже копейки лишней не плачу за них.

Эльмира Якубова

Екатерина, чтобы Вы не сомневались, вот Вам норма Закона.
Согласно статьи 30 Федерального закона от 02.12.1990г. № 395-1 "О банках и банковской деятельности", клиенты вправе открывать необходимое им количество расчетных, депозитных и иных счетов в любой валюте в банках с их согласия, если иное не установлено федеральным законом.

Димас

а служба безопасности банка может напрячься, по линии фин мониторинга например тоже могут проверять, а вдруг ты грязный обнальщик-)