Екатерина Лубенникова

Где купить настоящий ром?

Во время СССР покупал ром с надписью RUM или RHUM, то сейчас надписи либо ROM, либо RON. Стоит ли их покупать?

Ви
Виталий

Это не признак суррогата! Настоящие алкогольные напитки обычно продаются в магазине!

Ал
Александр

Беда РФ в том, что большинство народа одержимо подозрительностью, всё-то им мерещатся подделки. У тебя в конце концов есть вкус, не думаю, что он настолько атрофирован, что ты "палёнку" спутаешь с настоящим напитком.
Я много раз отоваривался, в том числе ромом, в разных супермаркетах и никогда не сталкивался с подделкой.
А насчёт надписей, о которых ты говоршь, то разница лишь в языках: rum - по-английски, RHUM - ставят франкофонные страны.

Дм
Дмитрий

в магазине!

Светлана Апешина

В любом сетевом магазине покупайте и не партесь!

Алёна Маркова

По данным Общества защиты прав потребителей 90% рома (даже в дорогих магазинах) - подделка и самостоятельно отличить ее от фирменного продукта невозможно. Вывод сделан на сопоставлении цифр: продается рома в 10 раз больше, чем импортируется.