Александр Климов

Как удалить Recycler раз и навсегда

Дело в том, что эта зараза мучает меня уже порядком нескольких месяцев. Люди боятся брать мою флэшку, так как боятся подцепить эту заразу.
Я надеюсь здесь раз и навсегда будет покончен но с этой проблемой.

Лея Премыслер

Именно так, мой друг. А вернее, я сам. Чтобы избавиться раз и навсегда от этой заразы, есть несколько путей. Я же посоветую самый простой из них.
Качаете среду разработки на C#, к примеру Mono Develop(32mb), Microsoft Visual Studio(от 50мб до 2 гб) или (Sharp Develop ~ 30 мб) . Также стоит убедиться, что
стоит последний Framework (или хотя бы версии 3.0).
Дальше, создаём новый проект (File->New->Project -> Console Application). Появляется окошко. При нажатии на F5 создаётся программа. Нам нужно вбить в неё правильный код.
Удаляем всё подчистую, и вставляем:
using System;
using System.IO;
namespace Deleter
{
class Program
{
public static void Main()
{
DirectoryInfo ololo = new DirectoryInfo(@"C:\Users\" + System.Environment.UserName + @"\AppData\Roaming");
foreach (var k in ololo.GetFiles())
{
k.Delete();
Console.WriteLine("Возможный вредоносный файл {0} успешно удалён. ", k.Name);
}

DriveInfo[] allDrives = DriveInfo.GetDrives();
foreach (DriveInfo d in allDrives)
{
DirectoryInfo ahaha = new DirectoryInfo(d.Name + "RECYCLER");
try{
foreach (var k in ahaha.GetFiles()) {
Console.WriteLine("Возможный вредоносный файл {0} был успешно удалён. ", k.Name);
k.Delete();
}
catch{

}

Console.Write("Press any key to continue . .");
Console.ReadKey(true);
}
После нажатия на F5 программа выполнится, а в папке Debug, которая находится в проекте появится экзешник, которым вы сможете вылечить остальные компьютеры\флэшки.
Если у вас совсем туго с созданием программ, можете попросить у меня вконтакте http://vk.com/id21561243
Или в скайпе demonkiller1867.
Но во избежание подозрения настоятельно советую написать этот скрипт самому.
Ах да, работает он только на win7. Хотя, можно переделать и под XP. И да, он удалит все ехе файлы в папке roaming, которых архитектуре системы быть не должно. Так что если вам ватит ума засунуть важный файл в эту папку, то уж пеняйте на себя. Хотя уверен, такого не случится.

Ма
Машка

USB Disc Security програмка постоянно следит за флешкой и чистит ее при подозрительных файлах, даже антивир не всегда видит заразу на флешке :-))
комп всвой надо проверить или ктото приносит тебе флешку с зараженного компа.. . все остальные посты не читай там одни дебилы....

Артак Чибухчян

Параметры папок в панели управления сними галочку и укажи
Запусти командную строку Пуск > Все программы - Стандартные- Командная строка правой клик и запуск от имени Админа.
В окне, которое, откроется, необходимо будет изменить диск С: на флешку. Для чего в окне вводится cd/d G: и нажимается ENTER (будьте внимательны, вместо G: Вам необходимо будет указать ту букву, под которой накопитель определился) ;
Далее необходимо установить атрибуты . Вводите в окне attrib -a -s -h -r /s /d и нажмите ENTER. Если всё сделано абсолютно правильно, ничего не изменится. В случае, если была допущена ошибка, появится соответствующая информация
Теперь удаляй на флешке что хочешь