Ivan Asonov

В Skype прислали "знакомые" вирус. Компьютер начал виснуть. Мог вирус быть прислан без участия "знакомых"? Как его убить

Назгуль Исраилова

>> Мог вирус быть прислан без участия "знакомых"?
запросто. . если их компьютер заражен или их аккаунт в Skype взломан, то прислать могли и без их участия.

>> Как его убить
антивирусом, как еще то. .

сейчас глянем, что за фигня. . да, скачивается IMG0540230-JPG.src, то есть явно вирус
https://www.virustotal.com/en/file/51d841bdc8aad1f18ebe4c4e81d1b0c059ce6df5f7fa27991fd5be33ecb10679/analysis/1362693167/

судя по всему - дроппер. . а что он делает и скачивает дальше - может быть индивидуальным для каждого зараженного компа.