Dj Suhanov Breack

Попытка взлома всего, подмена трояном всех страниц на фейковые.

Вообщем так. Троян/вирус или еще что подменивает ВСЕ страницы логина, ВК, мэйл, гугл почта, яндекс. Плюс подменивает грамотно, видимо на флеш или еще что-то, да так, что адресная строка остается чистой, ну всм с адресом ВК или мэйла, справильным адресом. При входе ВК к примеру, после 5-7 секунд выбивает при логине, мол введи проверочный код, причем такого не было никогда. Ну ладно, ввёл, дальше типа страница ваша заблокирована, номер введите ваш, СМСочку скинем. А номер как ВК вводится? Правильно . последние 4 цифры. А тут он 5 цифр захотел. И видимо информацию со страницы брал, т. к. первый 6 цифр он автоматом поставил. Ладно, ввел. Приходит СМС, номер 7781, цитирую , "для получения кода отправьте "Да" в ответ на это смс, для отказа от услуги - "Нет". Поддержка 7hlp.com".
Сайт левый, сообщение неграмотное, что я подумал? Правильно. На мэйле смс с того же номера, естественно я подтверждать не стал. Плюс ко всему, если ВК тыкнуть на любую другую ссылку . типа "О нас" , он тупо перезагружает страницу или вообще никаких действий не предпринимает.
Ну и последний факт: у друга была проблема со взломом ВСЕГО, всех паролей, ютуб, Стим, ВК и пр. И он мне скидывал песню по Агенту. Подозрения? Вот вам и подозрения.
Что я предпринял - почистил куки и автозаполнения форм, поменял некоторые пароли с телефона, включил CCleaner, им почистил, поставил антивирус на проверку, что-то нашел . но не то, промах.
Сейчас думаю скачать Dr.Web Cureit и им провериться.
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Спасибо, парни, это все же троян, сейчас на форум потопаю.

Constantine Kudryavtsev

Это не попытка взлома всего, а один из линейки карбед троянов, злой зверь, антивирусники не могут его удалить.

На форум нода сходи, там в три шага удалить можно, без переустановки системы.

Виктор Переездов

ты похожепопал на фейк, троян это конечно немного другое хотя может быть, попробуй очисти куки и попробуй зайти на сайт контакта в ручную введи Vk.com если всё тоже самое перекинь виду и поменяй пас

Ек
Екатерина

У мелкомягких для этих целей есть специальный сканер - Microsoft Safety Scanner. Скачать его можно на официальном сайте Майкрософт в разделе "Безопасность". Название файла msert.exe .Запускать файл лучше от имени Администратора (кликнуть по файлу ПРАВОЙ кнопкой мыши и выбрать "Запуск от имени Администратора) . При запуске выбери ПОЛНУЮ проверку. Сканер хоть и медлительный, зато въедливый - проверяет всё досконально. Минусы: нет функции обновления - каждый раз приходится скачивать заново новую версию. Удачи!