Сергей Nf

что делать если болит горло? и нос забит постоянно, но я капли капаю, а вот горло, мне надо как-то вылечиться за сутки (

Елена Салова

Нет, сынок - это фантастика

Инна Ушакова

За сутки не получится. Можно облегчить с помощью мятных конфет, например.

Катя

Купи в аптеке Биопарокс.

Алексей Валиулин

Чай с лимоном, и что-то от простуды терафлю например.

даааа. печёночка скоро даст о сабе знать с такими лечениями. а постарше- и до простатиту недалеко

Ти
Тина

Если нет температуры, парь ноги горячей воде с горчичным порошком. Кипяток подливать надо постоянно. Ноги должны быть красными. ПОтом носочки шерстяные и под одеяло. НУ антибиотки попей.

Бехзод Салибаев

полоскать каждый час - есть специальные полоскания, либо настой шалфея
беги в круглосуточную аптеку, мне хорошо помогает горячее питьё с парацетамолом припервых признаках простуды

Дима Коломойцев

Старый бабушкин способ: варите картошку "в мундирах", сливаете, и над картошкой в кастрюле, под одеялом дышете (вдыхаете) , гарячо, но нос пробивает. Картошку выбрасываете.

Алексей Куликов

горло быстро лечит БИОПАРОКС (фузафунгин) аэрозоль

Алексей Жулёв

Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана.
Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.
От заложенности носа НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло.
Есть ещё один совет – дал врач - порезать дольку чеснока и завязать её в марлечку, сунуть в ухо – для другого уха тоже так сделать. Держать до тех пор, пока во рту появится чесночный запах. Таким образом санируется вместе с ушами и нос, и глотка.