Денис Вишняков

Хочу купить машину, но проблема такая - после купли продажи она не стояла на учете, как быть в этой ситуации?

Olga Zala (Соловьева)

Теперь промежуточная постановка на учет не обязательна - но тогда очередному покупателю нужно взять у продавца его ДКП (между ним и тем, у кого он купил авто) . Далее Вы с ним составляете свой ДКП. Т. е. для регистрации Вами авто на Ваше имея нужно 2 договора купли-продажи. Если в ПТС Ваш продавец внесен, то в МРЭО сделают исправления - смена владельца на основании ДКП.
ПС: Внимательно посмотрите ПТС. Предыдущий собственник и продавец по ДКП, который Вам должен передать Ваш продавец, должны совпадать. Иначе будут проблемы с регистрацией.

Марина Бухтина

Страхуй и ставь на учёт, в чём проблема то?

Елена Васильева

Настоящий собственник (указаный в купле продаже и ПТС) ставит и снимает с учёта-без получения гос. номера, а далее всё по обычной схеме-продаёт вам.

Виктор Клыков

Я у одного из бывших бандюков 2 года назад купил дефендера его сняли с учёта в 2000 году загнали под сарай, Единственая проиблема её без установки на учёт того хозяина на кого купчая, вам не может продать. только после установки и снятия. или одновременно в гаи сразу поставить -снять и поставить на вас как сделал я в нашем гаи.