Дмитрий Янушевский

Не бывает таких преобразователей, что бы с выхода hdmi ноутбука, преобразовывали аудио сигнал в оптический?

то есть что бы с выхода hdmi ноутбука подать музыку на оптический вход ресивера.. . интересует именно такой способ...

Eugenia Sokolova

Есть такие девайсы - деэмбеддеры и медиаконвертеры. Первые достают звук из HDMI, вторые передают его по оптике. Довольно дорогие профессиональные игрушки.

P.S. Нет. Ресивер принимает оптический SPDIF, такие аудиовыходы бывают на некоторых материнках. Ну и конвертеры из аналога в SPDIF тоже есть.