Дмитрий Черных

помогите с биологией определить связь между теплокровностью ,строением сердца и лёгких у птиц....срочно,пооожалуйста

Евгений

Полное разделение кровотока на артериальный и венозный (полная перегородка между желудочками, четырёхкамерное сердце) обеспечивает лучшее снабжение тканей кислородом, как следствие-высокий обмен веществ.
наличие лёгочных мешков обеспечивает постоянный газообмен на вдохе и на выдоху. Как следствие, энергии, выделяемой в процессе обмена веществ, хватает на поддержание постоянной температуры тела