Инна Займенцева

Задания по биологии о строении мышц птиц

1.Какие группы мышц наиболее развиты у летающих птиц? Почему?
2.К чему прикрепляються мышцы поднимающие и опускающие крыло птицы?

Александр Новиков

1.Какие группы мышц наиболее развиты у летающих птиц? Почему?

грудные, их так "мног", что грудина имеет выступ - киль. Они приводят в движение крылья

2.К чему прикрепляються мышцы поднимающие и опускающие крыло птицы? к грудине и костям крыла

Алёнка

грудные они же маховые так как работают больше остальных. у плотоядных птиц так же развиты достаточно хорошо оголенные мышцы которые обеспечивают мощный и смертельный захват жертвы. Во внутреннем строение мышьци желудка в общем и целом всё.