..
...я.... ....я....

Биология. 2 задания.

1.Суммарная дыхательная поверхность лёгких млекопитающих в 50-100 раз больше, чем поверхность кожи. Благодаря чему лёгкие этих позвоночных животных имеют большую дыхательную поверхность?

2. Лошади, волки, собаки и ряд других млекопитающих при передвижении перемещают конечности вдоль оси своего тела. Имеются ли у них особенности в строении пояса передних конечностей? Если “да”, то какие?

Заранее спасибо!!!!

Ев
Евгения

1. лёгкие, как гармонь, баян, аккардеон сужаются, а когда надо раздвигаются и получается большая поверхность. Обыкновенная кожа не имеет свойства гармони.
2.Отсутствуют лопатки