Андрей Калинин

Задание по биологии. SOS SOS SOS

Задание по биологии.

Сейчас по биологии изучаем почвенную среду обитания, а в домашнем задании задали ответить на вопрос "Что нужно сделать чтобы сохранить почву? "
Заранее спасибо:))

Лейсан

Для чернозема и торфяных почв наиболее важно сохранение плодородия почвы путем ежегодных подкормок органическими удобрениями, такими как навоз, навозная жижа, птичий помет. В таких удобрениях высоко содержание микроорганизмов, например, навозных червей, способных в несколько раз повысить плодородие почвы за короткий период времени. Следует помнить, что любая, даже плодородная почва, нуждается в отдыхе и восстановлении сил. Если на одном и том же месте выращивать одну и ту же культуру на протяжении нескольких лет, это приведет к тому, что питательных веществ останется ничтожно мало и урожайность растений с каждым годом будет все хуже и хуже. Восстановление плодородия почвы, повышение плодородия почвы происходит и за счет известкования. Это приводит к понижению кислотности, что для многих растений является наиболее важным фактором.

Источник: http://www.kartoshki.net/