Олеся

Путин простил Pussy Riot к 8 марта или по полит. соображениям? УРА?

Владимир Путин демонстративно не захотел обсуждать тему приговора девушкам из Pussy Riot. На конференции в Вологде, где президент РФ отвечал на вопросы журналистов, у него поинтересовались, не согласен ли он с мнением о том, что девушки провели в заключении достаточный срок и им пора освободиться по УДО, передает "Эхо Москвы". "Это зависит не от меня, а от соответствующих процедур и действующего законодательства", - ответил Путин.

Он добавил, что такое решение также относится к компетенции судов и судебных инстанций. На замечание журналистов, что ранее он комментировал этот приговор, президент ответил, что не помнит такого. "Не помню, может и комментировал, но сегодня не хотел бы", - цитирует слова Путина ИТАР-ТАСС.

Ранее Путин говорил, что согласен с решением суда по делу Pussy Riot. "Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда? " - напоминает слова президента "Дождь".

"Первая моя реакция была такая, что попросил верующих за них прощения, я думал, что на этом закончится", - раннее говорил Путин, добавляя, что, вопреки его ожиданиям, дело стали раскручивать и "докатили до суда, а суд залепил им двушечку".

"Двушечку" вспоминает в Твиттере и муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов - за президентом он все аккуратно посчитал. "Только что прозвучало ШЕСТОЕ высказывание Путина о Pussy Riot. Это рекорд или как? " - задается вопросом активист.

Напомним, сторонники Pussy Riot намерены 8 марта поддержать арестанток серией одиночных пикетов в Москве у здания ФСИН на Житной улице. В "праздничных пикетах за освобождение Pussy Riot" собираются участвовать актриса Чулпан Хаматова, активистка Евгения Чирикова, журналисты Андрей Лошак, Олег Кашин и Тихон Дзядко.

Напомним, что Хамовнический суд Москвы 17 августа прошлого года признал участниц группы Pussy Riot виновными в хулиганстве за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве и приговорил каждую к двум годам лишения свободы. Позже одной из участниц изменили наказание - Екатерину Самуцевич Мосгорсуд приговорил к условному сроку. Надежда Толоконникова и Мария Алхина отбывают наказание в колонии.

Паша

Не надоели эти проститутки еще?

Светлана Яковлева

Путин давно понял что оказался в дерьме - за песни и танцы посадить в тюрьму способен только тиран и мракобес.

Виктория Авдонина.

Прибавить бы еще этим Пусикам лет пять... Вот это было бы отлично

Виктория Манухина

Не захотел, говорите? Какой ужас! Это просто возмутительно! Всю ночь теперь спать не буду!

Константин Сеткин

Эти дуры по выходу начнут пиариться и бабло рубить... а им исправиться надо и покаяться..

Максим Солонин

Он очень тщеславный, и не любит когда его критикуют.

Виталий Кузнецов

Их защитницы так же будут преследоваться ...человеческой моралью.

Бахадыр

Он уже боится своей тени, какая может быть тут логика: -(

Иван

девчонки молодцы... настоящие героини выступившие против режима..

Оксана Мартынова

Может он с возрастом более глубоко осмыслил их музыкальное творчество...

Максим Моисеенко

СВободу Кискам !!

Анатолий Милкин

Этим проституткам надо было дать лет 10 и чтобы не седели, а мели вокруг храма ...

Дима Курильский

Да успокойтесь вы с этими потаскушками. Мало им ещё дали. Да и безопасней им там.

Игорь Савенок

Какая угроза может быть полковнику КГБ от опущенных на зоне куриц?
Так, шваль они и дешевки не более.

Надежда Иксанова

Путин плевать на них хотел, и понятно, почему о них даже говорить не очень хочет - не хочет лишний раз пиарить эту грязь, этих отбросов общества. Проститутка-Мадонна их поддержала, среди адекватных людей они не найдут поддержки. Я не понимаю, как их не посадили тогда, когда они устроили публичное траханье в музее, при всех, не смотря на то, что там были дети.
Сейчас сидят заслуженно, жаль, что десять лет не дали. Люди в церковь пришли, чтобы получить духовную поддержку, а не слушать их блевотину! За свои поступки надо отвечать!

Катерина Болотокова

можно и выпустить-может своим котелком думать будут.