Вікторія
Вікторія

Зачем Бог создал Дъявола? Или так было изначально: Добро и Зло?

Катерина
Катерина

Во Вселенной нет понятия Добра и Зла.
Во Вселенной Всё едино и всё в гармонии.
Разделение на Добро и Зло в эгоистичном невежественном сознании людей!

АВ
Александр Валинуров

Зачем Вы создали бога, который создал дьявола?

ЕТ
Евгений Топилин

Сакральный смысл дъявола создаётся человеком в процессе жизни.

Ceргей М.

никто не скажет вам ответ, верующие его не знают

An
Andрей

Дьяволом архангела Люцифера сделала ГОРДОСТЬ, а не Бог.

ДЗ
Дмитрий Зайцев

Дьявол - это просто слуга Божий, который предназначен искушать человека. Служение у него такое. Все зло живет в человеке. Написано, что грех находится в плоти. Мы должны научиться выбирать жить по духу и не исполнять вожделений плоти. Для этого нам дан Дух Святой.

АЛ
Андрей Лобанкин

Бог не создал сатану Ангелом, но он возгордился и Бог его сбросил с неба

Андрей Самодуров
Андрей Самодуров

Бог создал Сатану по необхолимости для своей цели.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир, и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

ШК
Шамка К

Дьявол - это наш эгоизм. Не будь его, преодолевать было бы нечего.

EV
Eva Vard

Своего рода асенизатор. Задача- тестирование и утилизация несовершенных форм разумной жизни, не прошедших тест на звание человека- сына Творца.

Ев
Евгений

наш мир весьма дуален: 2 полюса, 2 пола. Движение (изменение) возможно только в условиях разного. Тут все вращается, нужна движущая сила, и дьяволу предложили роль моторчика.

АТ
Анна Тарасова

До того как Бог создал планету и людей, Он создал ангелов, и все они были вначале послушны Богу. Но один из них позже восстал против руководства и власти Бога, желая занять его место. В итоге Он согрешил и обманул людей. Поэтому этот мятежный ангел и стал называться Дьявол, что значит клеветник и Сатана, что значит противник. Этот ангел стал плохим по своей воле, а Бог его создал совершенным, без изъяна. В будущем Бог уничтожит зло, и тех кто его несет - то Сатану и тех кто на его стороне. На земле снова будет рай. Люди будут жить в мире, а все плохое забудется, как страшный сон.

Любовь Яковлева
Любовь Яковлева

Господь создавал свободных личностей, а не роботов с определённой программой, как ангелов так и людей, со свободой мышления и мировозрения, дал каждому право выбора.

НШ
Наталья Шмыгалина

секс был только ради детей и редко. у животных секс вхопределенное время редко ито. ну потом. секс стал часто и не ради детей а им бы хватало его и редко и раз в 2 месяца. ну Дьявол толкал их часто потом толкал бить друг друга во время этого и прочую грязь. а Дьявола. Бог не делал. он делал норм существ ну Дьявол ему хотелось власти больше и он стал толкать людей на грех на то что вредит им. ну как с сексом сигаретами и унижать друг друга
. кайфа уже нет ну вреда много

КМ
Катя Манойлина

диавол искушает человека, который в свою очередь платит за искушения весьма жёсткой расплатой. если челу под силу справиться с испытанием, значит Бог увидит хороший результат. трудности закаляют .духовный рост это главное .совместное творчество.

ХМ
Хуршед Маджидов

Бог и дьявол это лишь стереотипные категории мышления созданные в стремлении контроля окружающих процессов по средствам сознания индивида что в итоги и получили только фантомно, природа выше бога и дьявола и на много объемнее.

НФ
Натали Фёфoрова

Пути Господа неисповедимы.

Ол
Ольга

Изначально была ЛЮБОВЬ!!! .
"Кто первый съел, того и тапки!!!! ")))Не бойтесь, добро всегда побеждает зло!!!)) )

Похожие вопросы
всегда ли добро доброе, а зло злое? почему? рассуждение
Бог создал зло? Как он до этого додумался?
зачем Бог изначально создал в Эдеме то дерево "добра и зла"?
Если БОГ - добро, зачем он создал зло???
Который Бог злой и добрый?
как вы думаете бог он какой, добрый или злой?
есть добро и зло-а что между?
зло создано не само для себя а для Бога/?/и зачем же/?/
Что сильнее-добро или зло? Бог или Сатана?
Если зло входило в план сотворения Мира, значит Бог не добр? А если зло возникло само по себе, значит Бог не всемогущ?