Саша Антонов

смогу ли я отказаться от выплаты и оспорить в суде?

Мой вопрос в следующем:
Грузоотправителем был незакреплен груз и распределен неравномерно покузову автомобиля, в следствии чего во время движения авто груз опрокинулся и повредился (тележка с тортами), никаких приспособлений для крепления груза в кузове грузополучателем не было предоставлено.
Сейчас грузоотправитель требует с меня выплаты утраченного груза. . смогу ли я отказаться от выплаты и оспорить в суде?

Же
Женя

Тут много вопросов - Был ли договор на поставку? Был ли акт сдачи-приемки? Кто заказывал транспорт?

Ал
Александр

А вы грузоперевозчик?

Иван

Для этого нужно было не принимать груз. Просто отказаться его принимать ибо он пришел не в том виде в котором заказывали.
Сейчас тоже можно, но будет несколько сложнее.