Кристина

Собираюсь вылететь в Турцию (командировка) , есть долговые обязательства (1 млн руб) двухлетней давности

Год назад поменяла фамилию (вышла замуж) , на новой фамилии долгов нет, загранпаспорт сделала без проблем три дня назад, могут ли меня не выпустить из страны? На сайте судебных приставов на новой фамилии исполнительных производств нет, на старой фамилии на этом сайте есть. Заранее спасибо за ответы.

Егор Селихов

если паспорт на новую фамилию, то препятствий нет, потому что может быть на границе постановление ограничения на выезд за рубеж в связи с наличием долгов на старую фамилию, вашего же фото в постановлении нет, но... есть одно но.. . в законе четко написано, что должник обязан уведомлять службу обо всех изменениях в жизни должника им самим, а это смена работы, смена места жительства, фамилии и т. д. , иначе если все это вскроется ими сами в отношении вас, то... то соответственно вам не поздоровиться... а санкций на этот счет предостаточно, начиная с административного оформления до уголовной ответственности...

Милонега Силицкая

плюсом к предыдущему ответу. . на последней странице паспорта нового образца есть данные вашего старого паспорта :)))