Usmonhon Umarov

Народ одно и тоже (((Когда начнут снимать фильмы по книгам?))) А то прочитаю книгу просто слов нет а фильмы вс как один (((

Подскажыте реально хорошые фильмы ато все какодин шлак (

Ульяна

Никогда не будут снимать фильмы слово в слово по книге. Причин несколько. Первая - это экранное время. Каждая секунда стоит денег. Да и смотреть длинный фильм утомительно. Второе - разное прочтение. Режиссер сценарист имеют право на свое видение книги. Ты вправе не согласится. Третье - особенности жанра, кино - это язык визуальных образов, в идеале ты должен выключить звук и тебя должна захватывать картинка. Книга более тягучий, менее зрелищный жанр, герой может долго размышлять. Время в книге течет по другому. И четвертое вытекает из первых. Это просто тупо. Мне будет неинтересно смотреть то, что я уже и так читал. Опять же мне будет мешать мое видение книги. Персонажи которых я представлял себе не так. В фильме может и более верно их описали. Но я то вижу их другими

Igor Sirbu

Собачье сердце - один в один по книге.

Елена Ильинова

Никогда - в фильме картинками не передать то, что автор выражает в книге.

Людмила Фоменко

почитайте окончательный сценарий к фильму. один в один

Светлана Саввина

А зачем - точно по тексту? Главное, насколько уловили создатели фильма главные интонации произведения. А это уже зависит от таланта создателей! Ведь даже повторяя точно текст, но искажая подтексты, внутрисодержательные интонации, все можно испортить. Куча таких примеров.

Юля Кондратьева

Зеленая миля ( не на свое опыте. )
Я только книгу прочитала, но все знакомые говорят, что фильм ничуть не хуже. Я пока не рискнула проверить.

Viorel Evdokimov

На самом деле мы часто можем быть недовольны экранизацией той или иной книги совсем необязательно из-за того, что фильм действительно плох, а просто потому что у нас с режиссером в голове разные видения произведения, вот и все.

Агата Кузнецова

День Шакала (1973) снят анологичной книге Форсайта