Светлана Педанова

больному 80 лет чтоб не вырвал у себя катетер мжет его привязать? или есть другие способы?

Наташа Жирук

откуда катетер торчит? привязать можно, если предполагается ввести что-либо или вывести через катетер, а потом его удалить. а если катетер введен на долго то лучше ограничить возможность доступа к нему. Как? не могу подсказать, пока не в теме куда он введен...