Алсу Хакимьянова

Вы жарите яичницу из перепелиных яиц или что вы с ними делаете? Вы не нервничает, когда их разбиваете?

Я вот я купила. Теперь думаю "зачем". Их очень неудобно разбивать.

Юляшка

Яйца с килькой

Снять филе кильки, продевая ее меж зубцов вилки, изрубить и добавить крахмал. Соединить с распущенным маслом и горчицей по вкусу. Прогреть. Протереть через сито и полить этим соусом отваренные яйца, выложенные в салатницу.

4 куриных или 20 перепелиных яиц, 150 г кильки, 1 с. л. крахмала, 100 г масла
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3495.jpg

Окрошка уральская с вяленой рыбой

Для окрошки подходит лучше всего судак, лещ, теша сома или осетровых рыб. Если это судак или лещ, то снимаем с них филе и тщательно очищаем от костей. Затем рыбу режем мелкими кубиками и бланшируем.

Режем огурцы на кубики, снимая с них кожицу, зеленый лук протираем в ступке до образования сока. Вареные яйца и редис режим кружками. Все это смешиваем, добавляя квас, хрен, сметану и зелень, которую мелко нарезали. Смесь насыпаем в тарелки и только после этого раскладываем рыбу.

Хрен обязателен: «Окрошка без хрена хреновая» . А вместо куриных яиц можно положить около 10 перепелиных не резаных.

Вяленая рыба 300 г, квас окрошечный 2 литра, огурцы 5 шт, редис 1 пучок, яйца 2 шт, сметана 3 с. л. , хрен 1 ч. л. , зеленый лук, зелень

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2977.jpg

Зразы домашние

Мясной фарш пропускают через мясорубку с размоченной в молоке булкой. Фарш солят, перчат и формируют 8 круглых лепешек толщиной 1 см. На лепешки кладут начинку из обжаренного лука с грибами и вареным перепелиным яйцом. Края лепешек соединяют, делая пирожки, обваливают в сухарях и жарят. Подают с гречневой кашей или картофельным пюре под красным основным соусом.

1000 г фарша, 500 г булки, 500 г лука, 300 г грибов, 200 мл молока, 150 г масла, 8 яиц

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3206.jpg

Адам Ясаев

и не покупаем.. просто незачем..

Олег Репецкий

жарить, парить, варить и т. д. перепелиные яйца- перевод продуктов. их нужно есть сырыми и получать пользу.