Ch
Christina

как долго сохраняют свою полезность перепелиные яица

Va
Valentina

Не рекомендуют свыше 30 дней в холодильнике.

Alex

См. срок годности на упаковке.

Анна Малышева

Яйца три дня считаются диетическими, а значит, максимально полезными. Потом до конца срока хранения просто столовыми, что-то в них остается, конечно, но все меньше и меньше с каждым днем.

Анастасия Шенц

При комнатной температуре перепелиные яйца можно хранить до 30 дней, а в холодильнике при t = от 0 до 8 °C – 60 дней. Такой длительный срок годности обусловлен большим содержанием лизоцимы — аминокислоты, препятствующей развитию в яйцах вредных бактерий.

Но все же не рекомендую свыше 30 дней держать перепелиные яйца в холодильнике, поскольку они высыхают, теряя влагу через поры. Кстати, расположить их лучше тупым концом вверх во избежание попадания бактерий из воздушной подушки внутрь яйца.

Перепелиные яйца первые 7 дней после снесения считаются диетическими, а после (до месяца) – столовыми. Свежеснесённые яйца рекомендую выдержать 3 дня до употребления. В течение этого времени они обретают свои неповторимые вкусовые качества!