Кристина Огня

салат из перепелиных яиц

Anvar Fazilov

Перепелиные яца отварные половинки, теплые креветки, руккола, помидоры-черри половинки. можно 1 картофелину дольками отварную и маринованнй краснй лук.
все заправить олив. маслом+соль+перец+лим. сок или майонезом (не люблю) .
вкусно)))

Zaza Badurashvili

Салат из перепелиных яиц с копченой семгой

12 перепелиных яиц
2 ст. л. каперсов, промойте
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. натурального йогурта или сметаны
100 г кресс-салата, удалите жесткие стебли
1 маленький кочан салата, разберите на отдельные листья
0,25 огурца, разрежьте пополам в длину и нарежьте ломтиками
125 г копченой семги, нарежьте
2 ч. л. сока лайма или лимона

Положите яйца в кастрюлю с водой. Доведите до кипения и варите 3 минуты. Выньте шумовкой и опустите в холодную воду. Очистите от скорлупы и разрежьте пополам.

Для заправки: положите каперсы в маленькую миску и перемешайте с майонезом и йогуртом.

Разложите листья водяного кресса, салата и ломтики огурца на сервировочной тарелке или в неглубокой салатнице. Выложите на них яйца и полейте заправкой.

Сбрызните ломтики лосося соком лайма, смелите над ними немного черного перца и выложите рыбу поверх салата.

Ла
Лана

Салат баклажанный Монте-Карло
(одноименный ресторан в Хайфе)

Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крутые яйца и мелко рубленый лук соединить с баклажанами. Добавить зелень и майонез. Перемешать.

4 баклажана, 20 перепелиных яиц, 100 г красного лука, 100 г майонеза

В этот салат иногда добавляют нарезанное кубиками куриное филе или креветки.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3173.jpg

Яйца с килькой

Снять филе кильки, продевая ее меж зубцов вилки, изрубить и добавить крахмал. Соединить с распущенным маслом и горчицей по вкусу. Прогреть. Протереть через сито и полить этим соусом отваренные яйца, выложенные в салатницу.

4 куриных или 20 перепелиных яиц, 150 г кильки, 1 с. л. крахмала, 100 г масла
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3495.jpg

Владимир Климов

Салат “Россыпь” http://www.vkusnyblog.ru/smak/865

Этот салат не совсем обычен тем, что компоненты в нем нарезаются очень крупно, если вообще нарезаются. Интересный привкус в нем дает маринованный лук.
Получается очень вкусно.

Состав: 10 отварных перепелиных яиц
200 г крабовых палочек
200 г шампиньонов
1 средняя или 2 небольших луковицы
майонез
уксус, сахар (для маринада)

Маринуем лук. Режем его кружочками, разделяем на кольца и заливаем маринадом (на 150 г воды 2 ст. ложки уксуса и 2 ч. ложки сахара) . Оставляем на 30-40 минут.

Шампиньоны обжариваем до мягкости на оливковом масле. Если грибочки маленькие - то целиком, если крупные - то режем на четвертинки.

Крабовые палочки нарезаем наискосок кусками шириной в 1 см. Перепелиные яйца режем четвертинками. Кидаем в салатник.

Туда же отправляем маринованный лук и шампиньоны.

Если нужно, подсаливаем по вкусу. Запрвляем майонезом и даем постоять часок на холоде. Выкладываем на блюдо горкой и подаем к столу.