Лена Татаринцева

Вреден ли тональный крем???

Пишите конкретные ответы.

НЕ
Надежда Ермилова

Тональные крема имеют силиконовую основу и пигменты (пудру) . Знойным летом или в теплом помещении, а также при употреблении острой пищи, или под влиянием иных факторов поры расширяются. Это способствует тому, что пигмент, входящий в тональные средства, забивается в них, провоцируя появление черных точек. Достаточно свести к минимуму использование «тональника» в теплое время года. В качестве замены можно пользоваться легким флюидом. Тонкий слой такого средства не забивает в поры, не скатывается и не подчеркивает морщинки, а лицо при этом выглядит отдохнувшим. Другой вариант — увлажняющий крем с оттенком, подходящий для кожи всех типов. Такое средство придаст коже красивый оттенок и не забьет поры, отлично впитывается и обычно не пачкает вещи. Мало кто при выборе тратит время на подробное изучение этикетки и состава средства – тем не менее, это необходимо. Например, бензоферон-3 служит для защиты кожи от солнца, но может вызвать раздражение и аллергические реакции.

В любом случае, какой бы дорогой и качественный тональный крем вы не выбрали, он будет портить кожу, создавая почву для появления комедонов (черных точек) , и акне (воспаленных угрей) . Лечить же их приходится долго, порой мучительно. Вот почему вредно использовать тональный крем летом. Вред налицо — проблемы на лице. Источник

* Нередко инфекция заносится от неправильного соблюдения гигиены: плохо вымытых косметических принадлежностей (кисточек, пуховок и т. д.) , неправильного очищения кожи и т. д.

Екатерина Шукаева

Если его есть, то да.. . а если серьезно, то любую косметику нужно смывать, очищать кожу.. . тогда будет все нормально

Татьяна Афанасьева

естественно да ...поры забиваются ...