Яха Бекмурзиева

Интересно, что это значит или это какая-то болезнь со стороны психики?

Здравствуйте и Хорошего вам времени суток! У меня возник вопрос, а точнее мне интересно узнать у мам, которые сталкивались с подобной ситуацией или узнать ответ у специалистов (детских врачей)
Минут пять назад заметила, что моя младшая сестра (ей пять лет) вырывает волосы на затылке и начинает их жевать во рту. Этот случай не первый она давно занимается подобным кошмаром, когда лысина заростает она снова принимается за дергание волос. У меня возникло несколько фактов: Ей больно в затылочной части, когда волосы выростают. Или у нее что-то нехватает в голове. Ну да она не разговаривает, а только жестами и звуками, которые разгадать не сложно, но с головой у нее тоже, что-то не так, но что именно врачи сами не знают или просто не говорят. А так она все понимает, но иногда приходится прирекать ее за пакость.

Тимур

у моей подруги у сына было такое.. . психолог сказала, что так бывает в подростковый период у некоторых детей. . вырывал волосы, ходил как лишайный.. . щас уже полгода как этого не делает и не вспоминает даже.. . нормальный пацан абсолютно. . без каких-либо отклонений в психике
у пятилетних не знаю, задайте вопрос психологу