Диана Хасбиева

Ребенка подменили....

Моей дочке 2 года и 2 месяца, но я с трудом ее узнаю. Вечные крики, истерики, слезы-для нее стали единственным способом получить свое. Кидается на пол, катается по нему и орет так, как будто ее режут!!! Ни на какие уговоры не поддается, слушать меня не желает, ни на что другое ее внимание отвлеч не могу. мама говорит "Дай по попе",а я не могу на нее руку поднять, виноватой чувствую себя даже, когда повышаю на нее голос. но продолжаться дальше это не может.

Ольга Маширова

А Вы попробуйте не уговаривать, не успокаивать.. .
Возьмите и сделайте вид, что не обращаете внимание, пойдите например посуду мыть.
Я больше чем уверена, что потеряв зрителя в Вашем лице истерика очень скоро прекратится.

Алексей Соляков

Тут так -----или она тебя - или ты ее

Оля

дай ей по жопе

Андрей Репин

давай я по ж.. . ей буду давать! у самого 3 таких наглых!

Cветлана

у нее сейчас переходный возраст первый) она так показывает свой характер и говорит этим что она главная) по попе не помешало бы а то дальше хуже будет, если не понимает уговоры то надо действовать по другому но естественно в приделах разумного)

Анастасия Сущ

ну, тогда растите истеричную козу, потом себе спасибо скажете...

Натали Демина

О ну прям как про нас списано, такая же история и 2,2 нам тоже)) ) сама офигеваю от смены настроения дочки, это период такой сложный с 2 до 3,то накатывает, то отпускает. это самовыражение, доказательство значимости и самостоятельности выбора. Наша еще и кусается и дерется ((( я не бью, но беру спокойно за руку и отвожу в пустую комнату со словами :"не умеешь себя вести сиди здесь. одна" ПОМОГАЕТ

Татьяна Николаева

Психологи говорят, в таких случаях лучшее лекарство - ИГНОР. Она закатила истерику, а вы с мужем, как будто не слышите, общаетесь как обячно, не крича и не реагируя вообще. Лучше под предлогом уйти в др. комнату или на кухню чай попить к примеру. Она скорее всего за вами пойдет, а вы опять встали и ушли. и т. д. Попробуйте так.

Ирина Олимская

Игнорирование единственный выход из ситуации. Ребенок катается по полу, оставте в комнате, пойдите умойтесь. Поорет и перестанет. Это все дети делают, они маленькие манипуляторы, вот только по попе ничем не поможет. Вы уступили пару раз и теперь ваш ребенок знает, что криками и истериками можно от вас получить желаемое. Просто займите твердую позицию игнорирования исьерик и все.
Терпения вам.

Алексей Жохов

Я всегда говорю - выйди в коридор, там поплачь (поистери) или сама ухожу. Иногда бывает начинает орать громче чтоб мне в соседней комнате хорошо слышно было - заглядываю и говорю что если сейчас ор не прекратится, никакого десерта на ужин не будет (или мультика перед сном, или книжки на ночь... вообщем по обстоятельствам смотрю)..., если и это вдруг не помогает, снова заглядываю и предупреждаю что еще чуть-чуть и накажу.... Пару раз гаркнула на нее, по попе шлепнула, теперь ее перспектива наказания не очень радует.... Я ей еще всегда предлагаю альтернативу наказанию - либо накажу сейчас, либо вытирай слезы и пойдем чайку попьем - она обычно предпочитает чай...))))).

Никитос

Детки в это время пытаются "прощупать" родителей вот таким поведением. Наш сын тоже так себя вел пару раз, иногда и сейчас пытается (если кого-то такого капризного увидит) . Ему сейчас 4 года. Уже все хорошо понимает, так вот при очередной истерике я ему говорю "Можно упасть на землю, покачаться, ногами и руками подрыгать, а можно еще и головой об стенку постучать", а он серьезный тогда становиться и говорит "на земле - грязно, а об стену - голове больно будет" и все истерики проходят (а в 2 года смотрел огромными глазюками и говорил "Нееееее"

Владимир Удовик

Первый переходный возраст. По попе дать не мешает, но не извиняйтесь. Объясните за что. Пусть сама извинится. А то и дальше еще хуже будет. У меня у знакомой сыну 11 лет, когда он ее достанет отлупит его, а он даже не извинится, обижается на нее и ждет пока она перед ним извинится. Я считаю, что это не правильно. Ребенок должен осознавать свою вину и неправоту. Нам 4 года и он если меня огорчает, то понимает чем.

Маруся К

закрыла дверь в комнату---пусть орёт.... моему трёх раз хватило.... не поймёт---по жопе

Марина Шишкина

По попе не надо бить, но и поощрять капризы не стоит. В помощь вам передача "Няня спешит на помощь", которую можно найти в инете онлайн.
Посмотрите 3-4-5 серий и все станет ясно.

Вя
Вячеслав

Это скорее всего одна из многих фаз, у моего сына тоже так было. В один "прекрасный" день стал вдруг истеричить, причем каждая истерика продолжаться могла и по 30-40 минут. Выдержать это тогда казалось нереальным, я месяца 3 в состоянии постоянного стресса была. А потом так же внезапно это все прошло. Т. е. истерики, конечно, бывают, но уже не такие долгие и с ребенком стало возможно разговаривать и объяснять, что, как и почему.
Кстати, у нас этот период был тоже года в 2 и он с точностью совпал с прорезыванием последних двух зубов. Как только они вылезли, ребенок стал гораздо выносимее.

Ищенко Алексей

смотря что просит
если что то полезное-не обламывайте ее-это cтупени в ее дальнейшую жизнь

Анастасия Халезова

У нас тоже такое было. Это такой период. Игнорируйте истерики, даже если бьётся головой, делая тем самым себе больно. Дети- маленькие психологи. Они за нами наблюдают и манипулируют. А наперекор добивайтесь своего.

Леонид Савушкин

У нас такое бывает из недомоганий (болезни) . Еще может быть сглазили

L7
Loki 75

это типично для 2-3 летнего ребёнка. это фаза когда они делают наоборот всё.они пробуют как далеко они могут зайти, где их граница. длится с 2х до 3х (обычно) лет. настаиват на своём, по пустякам-игнорировать. много терпения вам.