Петр Кабанов

Как делать компрессы с Димексидом при глубоких порезах? Заранее благодарна.

Я первый раз этот вопрос задаю, вы меня с кем то точно перепутали

спасибо

Наталья Бронникова

Олеся, вчера всё объяснила.
До сих пор не сделала ?

Разводить надо Димексид 1 часть Димексида и 5-10 частей воды.
В этом растворе пропитать ватный тампон и положить на больное место, завязать.

Джамиля Сотавова

Любой компресс состоит из трех слоев, 1-к телу, тканьили марля в несколько слоев, пропитанная тем из чего делают компрес- димексид, 2- пленка целофоновая, по размерам больше чем 1 слой, 3- теплый шарф Компрес держат 1-2 часа, при повышенной температуре компрессы не рекомендуется делать, Разведение Димексида зависит от заболевания и области, где будет применяться р-р. Препарат выпускается в виде концентрата, из которого приготавливают раствор необходимой концентрации. В медицинской практике применяется 10%-30%-50% раствор. Рекомендации для пациента: перед употреблением димексид развести 1: 4 (1 ч. димексида и 3 ч. воды) . Используется в виде аппликаций, тампонов в течение 20-30 минут 1 раз в сутки. Эффективно применение окклюзионной повязки: поверх смоченной в растворе димексида салфетки накладывается полиэтиленовая пленка и хлопчатобумажная или льняная ткань.
Курс лечения – 10 -15 дней.
При необходимости изменения способа применения рекомендации дает врач.
При повышенной чувствительности кожи и слизистых оболочек, а также при применении для кожи лица применяют 10% - 20% растворы препарата (1-2 ч. димексида и 9 ч. воды) . Удачи!
Леся, если это касается собачки, то лучше показать ветеринару, а заодно уточните насчёт прививок, которые делаются ежегодно. Опыт походов к ветеринару есть, но желательно, чтобы специалист осмотрел.

Андрей

При порезах, тем паче, глубоких, компрессы с димексидом вовсе не показаны.