Св
Светлана

После слова "в целом" ставится запятая?

Анастасия Шишова

В ЦЕЛОМ. Является вводным сочетанием (следовательно, выделяется запятыми) , если сообщает о каком-то итоге, который подводит автор текста, например: В ЦЕЛОМ, результаты исследований позволяют сделать вывод. Здесь автор обобщает целиком всё то, о чем он говорил ранее.
В ЦЕЛОМ может быть и обычным членом предложения, тесно связанным с другими членами этого предложения, например: мне эта книга понравилась, а впрочем, и все книги этого автора в целом. Здесь сочетание В ЦЕЛОМ является обстоятельством.

Айсулуу

Неправда! Если не знаете, то и не пишите. Это не вводное слово. Это наречие и не требует постановки запятой. А "говоря в целом" выделяется запятой по причине деепричастности.

Андрей Полозов

Если имеется в виду "говоря в целом" то выделяется запятыми, так как это вводное слово со значением оформления мысли.
Если "в целом" отвечает на какой-нибудь вопрос: в какой степени? в каком? - то не вводное слово и не обособляется.

Мария Соловьева

Да, это же вводное слово

Ольга Алексеева

Вместе с тем запятая

Дмитрий Л

да, вводные слова обособляются запятыми с двух сторон

Та
Татьяна

В целом доме не нашлось и кусочка хлеба!
В целом пакете всё донесёшь, а в рваном - половина останется.