Ан
Андрей

Правда ли то, что в Чехии разрешены не только лёгкие, но и тяжёлые наркотики? Если да, то что конкретно.

Евгения

НЕ РАЗРЕШЕНЫ!
Статья предусматривавшая наказание за незаконный оборот наркотических веществ - декриминализована. Т. е. наказание за малые веса смягчено и сам вес наркотических веществ переносимых с собой и отложенных на сохранение дома - увеличен.
Если я не ошибаюсь выглядит это примерно так:
Гашиш - до 30гр (транспортировать) до 60гр (хранить)
Амфетамины - до 20гр и до 40гр.
Героин - до 10гр и до 15гр.
Информация не точная, но смысл в том что там за незаконный трафик наркотических вещ-в ответственность УВЕЛИЧЕНА, и в свою очередь УВЕЛИЧИЛИ вес с которым можно перемещаться и хранить. Так что влететь там можно за эту тему не хило...