Наталья Мамедова

есть ли у поп музыки направления кроме рэпа и клубняка

Елена

Сейчас с поп-музыкой ассоциируется в основном западная её разновидность, европоп. Этот стиль преобладает как в Америке, так и в Европе, в том числе в России. Однако в разных регионах мира существуют свои особенности, связанные с совмещением ритмов поп-музыки и национальных мелодий. Так, стоит отметить латиноамериканскую поп-музыку (latina) с её многочисленными танцевальными жанрами — самба, сальса, румба, танго, ча-ча-ча, ламбада, макарена. Латина добилась популярности и на Севере благодаря таким исполнителям, как Kaoma, Глория Эстефан, Рики Мартин. Ближневосточная поп-музыка отличается необычной мелодикой. Своим колоритом и известностью обладает корейская и японская поп-музыка.

Елена Дрон

хэви/трэш метал.

Юлия Мацнева

Да любой рокамитал за редким исключением.

Александр Залога

Рэп не направление поп музыки.

Александр Трахтибидох

нету... хотя поп рок потипо ранеток и зверей. я бы к попсе отнесла..

Наталья Посыльная

рэп, клубняк и поп - разные вещи