Дмитрий Ч

Как разобраться в тритонах? Я умею их стоить, но вот знаки при них совершенно не понимаю.

Смотрю на тритоны и не понимаю, откуда берутся диезы и бемоли. Подскажите пожалуйста:)

Анастасия Лебедева

В тритоне должно получится три тона. Когда ты знаешь на каких ступенях строятся тритоны, ты можешь разрешить их в тональности, но в тональностях есть свои знаки, диезы и бемоли. Поэтому, при построении тритонов, ты должна их учитывать.