Мария Черных

эффективен ли массаж банками на ранних стадиях целлюлита или сжигания жира? можно ли делать массаж на женском животике?

Sa
Sanek

прям для целлюлита? Ну можно сказать, что косвенно эффективен. Но вам нужно проставлять вакуумные банки повсюду, особенно на зону почек. Можете купить пластиковые китайские с пистолетом, выставляйте на 15 минут на спину, на живот самой не надо - это сделает висцеральный терапевт только. Да, вот у меня есть такие резиновые банки для лимфодренажа итд, так они от целлюлита абсолютно не помогают, только разгоняют хорошо кровь на поверхности и гонят лимфу. Вообще вам надо пить больше воды теплой, так как в условиях обезвоживания организм начинает ее запасать в виде межклеточной жидкости, появляется ап. корка. Так что пейте из расчета 30мл на 1кг веса, и еще выпаривайте воду - для етого хороша сауна и ежедневные занятия физкультурой. Удачи.

Рамиль Ахметжанов

Банки оттягивают кровь, после них часто синяки остаются. Синяки на животике или попе (где обычно целлюлит), ну и как будет смотреться....

Оксаночка Анпилогова

Сами массажисты говорят, что это не эффективно! Если кусок сала мять и ставить на него банки, он уменьшится? Что за глупость? Можете посмотреть передачу с Агапкина, где он про целлюлит рассказывает, в Ютубе есть. А кто говорит "Эффективно в комплексе... ", так это как в сказке "Каша из топора"