Ан
Антон

Вопрос о пережевывании и выплевывании пищи ??

Все говорят что жевать и выплевывать пищу очень вредно. Но некоторые хотят так худеть все равно. Можно же схитрить.

К Примеру вам очень хочется жареной картошки или гамбургер, торт, пиччу. Ничего хорошего они вашему организму не принесут,но очень хочется. Так почему бы не пожевать и выплюнуть, а потом чтобы не было язвы съесть яблоко,салат и что-то такое? Ведь так можно. Сама конечно так худеть не собираюсь ,но просто интересно мнение других людей)

Виктория

Всё бы было замечательно,но организм начинает питаться задолго до Обеда))) При возникновении чувстсва голода,виде пищи,пережевывании начинают активно вырабатываться пищеварительные ферменты,выделяется в определенных количествах слюна...Если не проглатывать пищу кислотно-щелочной баланс всего организма будет достаточно быстро резко нарушен...и ни к чему хорошему прежде всего для органов пищеварения это не приведёт.

Ок
Оксана

Это называется нарушение пищевого поведения. Вид психического расстройства. Если есть проблемы с отказом от вредных продуктов, недостаток мотивации к отказу от переедания и к похудению, то надо не заниматься ерундой, а обращаться к врачу-психотерапевту. Он поможет.