Ирина Бикейкина

Боюсь принимать пищу

Все началось с того, что как-то очень сильно подавилась чипсами, начала задыхаться, после этого не могу нормально есть, кушаю только жидкую пищу, каши, пюре и пр. Как снова начать есть твердую пищу? у меня страх перед тем, что, как только я начну есть, сразу начну задыхаться и, так сказать, коньки отброшу. Как избавиться от этого страха? Заранее всем спасибо за ответы

Светлана Целяпина

Думаю, Вы сами уже с этим не справитесь!
Посетите психотерапевта.

Anton Mironov

пейте успокоительные таблетки или сходите к психотерапевту, раз страх такой сильный.

Venera Bunesko

Рано или поздно все равно придется преодолеть этот страх лишь одним единственным способом. Прост ты пока к этому не готова. Обратись к "мозгоправам", если почувствуешь, что не справишься с этим самостоятельно.

Катеринка Сачкова

Не дело жить всегда в страхе. Необходимо через немогу побороть его в себе. А вот чипсы кушать вообще нельзя, это же отрава химическая.

Юл
Юлия

обратитесь к психотерапевту

Любовь Лутошкина

Мясо ешь - с него такого не будет

Олег Тарураев

Вспомните о том, что до этого случая всё было нормально, и скажите себе, что сможете постепенно перебороть страх, начав есть с небольших твёрдых кусочков пищи. Если страх всё же сильнее Вас, обратитесь к гипнотерапевту - гипноз, как правило, помогает.

Татьяна Давыдова

Надо лишь всё тщательно пережёвывать.. . И переваривание будет лёгким, без болезней. ) (комментов нет, почта)

Резо Шония

Так всё же закончилось хорошо, ну подавилась, и что? ? Люди 100 раз в день давяться, но это не значит, что они должны перестать есть. . Приготовьте себе что то вкусное, и скажите себе : брось маяться, ешь и всё.. И пойдёт как по маслу:)

Ал
Алек

Пища для ума

Оля Алиева

Горячее питьё перед приёмом пищи.. . А можно и рюмочку коньячка...