Музычка Музычка

меняется ли состав мочи в зависимости от принимаемой пищи?

Татьяна Жукова

Реакция мочи здорового человека преимущественно слабокислая. рН ее колеблется от 5,0 до 7,0. реакция мочи может изменяться в зависимости от состава пищевых продуктов. При употреблении смешанной пищи (животного и растительного происхождения) моча человека имеет слабокислую реакцию. При питании преимущественно мясной пищей и другими продуктами, богатыми белками, реакция мочи становится кислой; растительная пища способствует переходу реакции мочи в нейтральную или даже щелочную.

Иван Стамов

Угадай с одной попытки

Р;
Рост ;-)

да. например: если вы съели свеклу-моча будет красной.

Ан
Анютка

какие возвышенные у вас интересы)

Витя Мантиков

Если кое какие препараты применяешь точно меняется

Анатолий Поляков

Меняется, но мало, в основном меняется цвет кала. Если конечно у Вас нет заболеваний по почкам.

Дмитрий Хаимов

А от алкоголя-то вообще...

Валерия Сизова

Даже кровь меняется, причём уже через 15-20 мин.